Subasta 0054M, Lote # 387
Juego de sillas.
Siglo XX.
Estilo Chippendale.
Elaboradas en madera tallada y tapicería de tela color beige.
Respaldos semiabiertos y soportes tipo garra.
Decorados con motivos orgánicos, animales y calados.
Detalles de conservación, estructura e intervención.
Piezas: 4
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |